Брызги сознания

 

...Размер | На главную... | Ищо!...
 

Размышления:
Синяя изолента и её астральный муж (отрывок)

…советского времени, безусловно, была синяя изолента. В этом скромном на первый взгляд устройстве таилось множество сил и энергий, неисчерпаемых, как и атом. Трудно представить себе хоть что-то советское, в чем не было бы одухотворяющей полоски изоленты, будь-то трактор, радиола или крепкая советская семья. Трудно представить занятие, которое нельзя было улучшить, сдобрив его тускло-синим цветом, запахом нагретого пластика и клея. В трудную минуту советский человек крепко знал, что синяя изолента всегда придет к нему на помощь, как доктор Айболит и Снегурочка. Смахнув русую прядь со лба, обитатель одной шестой суши доставал из жилетного кармана верный ролик изоленты и начинал решать проблему, зная, что проблема, обмотанная синей изолентой, проблемой быть перестает, зато становится предметом, полезным в быту и в производстве. Доверие к изоленте было таково, что девушки Карельской ССР в ночь на второй квартал даже клали себе под подушку синий ролик, надеясь во сне увидеть своего будущего бригадира.

Вообще чудеса, сотворенные чуткими людьми и изолентой, не поддаются исчислению. Вот лишь несколько хрестоматийных примеров.

В совместном полете советского и монгольского космонавтов при возвращении на Землю корпус спускаемого модуля начал гореть. Советский космонавт, летчик-испытатель М. Чеботаренков, не растерялся — снял шлем, смахнул со лба русую прядь, одел шлем, после чего обмотал синей изолентой из тюбика и себя и напарника. Модуль полностью сгорел, но космонавты отделались лишь легким испугом.

Известный покоритель Арктики Ф. Мракаревич, находясь на Северном полюсе, из-за нелетной погоды не смог пополнить запасы пищи. Смахнув русую прядь со лба, Ф. Мракаревич принял единственно правильное решение — он стал питаться отваренной синей изолентой. Когда через два месяца к нему смогли прилететь спасатели, совершенно синий исследователь был полностью здоров и полон сил, даже программа исследований была выполнена полностью.

Простой советский школьник Федя Попрыкеев заподозрил своего дядю в измене Родине. Посмотрев на дядю через полоску изоленты, он заметил на нем шпионскую фотокамеру. Посмотрев пристальней, он обнаружил даже, что дядя на самом деле не дядя. Почувствовав угрозу разоблачения, матерый шпион попытался убить Федю. Пионер-герой едва успел смахнуть со лба русую прядь! Свив из изоленты лассо, он ловко обезоружил псевдодядю, после чего связал его его той же изолентой. Уже через пять минут диверсант давал показания.

Но страшно одинока была изолента в СССР! За незаменимостью скрывалась нежная, ранимая душа! Не было у изоленты верного друга. Не могла она прижаться к широкой груди и крепкому плечу — не было ни груди, ни плеча. Железный занавес мешал ей соединиться с ее суженым. Две могучие силы не находили выхода своей…


А теперь вопрос нашей викторины: кто астральный муж синей изоленты?

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.