Брызги сознания

 

Тема: Идиоты первыми

Все женщины одинаковы (преданное поколение)

В екатеринбургском блянцевом журнале Стольник (только не спрашивайте, как он ко мне попал) фотопрофили четырех екатеринбургских девиц, каждый на страницу. Девицы от шестнадцати до двадцати двух лет. Все четыре ненавидят предательство.

Интуиция подсказывает мне, что вы недопоняли. Выглядит это так:

  • Стр. 132. Фотография девицы, пяток абзацев текста, третий абзац краток: Ненавижу предательство.
  • Стр. 133. Фотография девицы, пяток абзацев текста, третий абзац краток: Ненавижу предательство.
  • Стр. 134. Фотография девицы, пяток абзацев текста, третий абзац краток: Ненавижу предательство.
  • Стр. 135. Фотография девицы, пяток абзацев текста, третий абзац краток: Ненавижу предательство.

Дебилы. И девицы, и персонал редакции.

29.11.04 | Комментариев: 3

Находка дня

В книжном магазине на Сухаревке (который в подвале торгового центра у метро) увидел книгу Камасутра для лесбиянок. С одной стороны, очень хочется духовно обогатиться, с другой — очень жалко семисот рублей.

Нашел еще в интернете Камасутру для геев за 666 рублей.

13.09.04 | Комментариев: 0

Массовь IE!

В метро развешаны рекламки, дизайнера которых, видимо, подкупили орлы из Microsoft. Одним лишь использованием треккинга ему удалось скрыто призвать население повышать массовость Internet Explorer.

Массовь IE!

Грамотей несчастный.

30.07.04 | Комментариев: 1

Манифест русских передвижников

Возле ряда со всяким барахлом у метро Ленинский проспект торгуют живописями (натюрморты с цветочками, пейзажи с березками и закатиками и т.п.). Так вот, помимо живописей там висит следующий манифест:

Манифест комитета русских художников-передвижников

Интересно, кого они сбрасывают с атомохода современности?

15.07.04 | Комментариев: 1

Дорога к хряму

В сувенирной книге За други своя. Храм святого великомученика Георгия Победоносца (выходных данных нет; автор-составитель протоирей Сергий Суздальцев) обнаружились две потрясающие картины (привожу их с оригинальными подписями):

Ю.М. Лужков преподносит Девушке-Москве возрожденные святыни. На заднем плане этой аллегорической картины изображена радость взрослых и ликование детей

Встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Святейшего Патриарха Александрийского и всея Африки Парфения у храма св. вмч. Георгия Победоносца на Поклонной горе

Есть мнение, что Святейший Патриарх Александрийский и всея Африки Парфений — букет цветов. Обратите также внимание на лицо Девушки-Москвы. Оно — вельми благолепно. Кстати, автор-составитель второй слева на втором полотне.

11.04.04 | Комментариев: 0

Занимательная арифметика дверей-II

Названный мной мудаком Антон Будковский, как выяснилось, не мудак (см. его комментарий внизу; реффереры, похоже, не менее прекрасное изобретение, чем ВД-40). Соответственно прошу у него прощения.

Мудаком, безусловно, является журналист, проценты дохода владельца собственности переиначивший в проценты стоимости этой собственности.

Мудак вы, журналист Андрей Кобылко!

(Мне лишний раз назвать человека мудаком не жалко).

Но касательно Антона Будковского — не требовать опровержения, или, по крайней мере, исправления текста на сайте — это себя не уважать. Я такого не понимаю.

06.02.04 | Комментариев: 3

Занимательная арифметика дверей

«Я считаю, что оптимальный вариант - если ежемесячная плата за системы безопасности составляет около 4% от стоимости имущества вашей квартиры», — говорит Антон Будковский, специалист компании Стал Н, занимающейся установкой стальных дверей.

Эти замечательные слова были опубликованы две недели назад Еженедельным Журналом. Уважаемые кроты, посчитаем!

4% умножаем на 12 месяцев = 48%, т.е. Антон Будковский утверждает, что годичная стоимость защиты имущества составляет почти половину стоимости этого имущества. Через два года и один месяц стоимость охраны сравнится со стоимостью охраняемого.

Редко когда математика может доказать, что человек A — мудак. Не её это профиль. Но здесь как раз такой занимательный случай.


См. продолжение. Антон Будковский отнюдь не мудак.

01.02.04 | Комментариев: 1

Светлое искусство аннотации

Молодой человек по имени Исмаил решает наняться на корабль, чтобы посмотреть мир. А еще, чтобы увидеть своими глазами, что такое настоящая охота на кита. Вместе с китобоем Квикергом Исмаил записывается в команду корабля “Пэкод”. Его капитан Ахав (Грегори Пек) сорок лет плавает по свету. И на его счету не один поверженный кит. Но однажды, в схватке с гигантским белым чудовищем по прозвищу Моби Дик, капитан лишился ноги. Одержимый желанием найти и прикончить “обидчика”, Ахаб ведет свою команду в море.

Здесь.

15.10.03 | Комментариев: 0

Сосание, сознание, сосание, сознание…

К заметке о неправильном бизнес-плане при сосании тов. Panasonic написал два комментария:

Наш бог Влад подцепил московскую пидорастию, ругаемуюимсамим. Как ловко он вычислил, что девицы из провинции, просто диву даешься! Следует понимать, что такого разговора между чистокровными москвичками в принципе быть не может. Или москвич Головач просто завистью извелся по возможности взять в рот?

и

Вот именно - разницы никакой. И до москвы мне дела нет. А вот по щечкам Влада полезно похлестать.

Верный мой читатель в который раз подтверждает теорию о том, что некоторые люди неспособны удержать в сознании сентенцию длиной более 5 (число гипотетическое, требует дополнительных исследований) слов. Т.е. они не понимают смысла сентенции, вместо этого в их сознание попадает один (редко больше) её фрагмент — но попав внутрь, этот фрагмент всаживается в извилины так крепко, что не сковырнешь.

Вот и тов. Panasonic повелся. Фраза из провинции сумела преодолеть невидимый барьер (видно, тема для читателя актуальная) и всё, что было дальше, осталось для тов. неизвестным — бросил читать и стал писать комментарий.

Чему мы научились, друзья, из этой серии мультфильма? Какая, собственно, мораль у этой заметки? А простая.

13.10.03 | Комментариев: 2

Дипмиссия республики Лабардан

Давным-давно подарено Максимкой Юлькой.

01.10.03 | Комментариев: 2

Встроенная дисгармоничность

usishki.jpg

Этот плакат 1976 года уже долго висит над компьютером. С самого начала он мне как-то не нравился, точнее, вызывал какое-то странное чувство. Начал думать, что виновата рука Брежнева — такое ощущение, что она растет у него из паха.

Потом понял, что здесь все гораздо проще. Брежнев держит в руках взаимно противоречивые предметы, долженствующие символизировать разные стороны его природы. В одной руке карандашик (творческая жилка), в другой — партбилет другого Ильича, а именно тов. Ульянова-Ленина (преемственность). Но что он может делать с этими двумя предметами?

Ответ прост и сложен одновременно. С одной стороны — композиция должна называться «Усишки-то подрисуем!», с другой — у Ленина усы то уже есть.

Сложный человек был тов. Брежнев, короче. Противоречивый. Или это намек на его маразм?


Еще про Леонида Ильича: Служили три товарища или Чувство Родины.

26.09.03 | Комментариев: 2

Показуха

В качестве примера традиционной московской пидарасии — день города в Москве характеризуется огромным количеством свадеб. Московская свадьба, в свою очередь, немыслима без посещения смотровой площадки перед МГУ.

Так вот, сегодня, когда я проезжал мимо, там толкалось примерно пятьдесят свадеб (т.е. за день их штук 400), но никого на смотровую не пускали: там шел (при пустых трибунах) какой-то бесформенный концерт, из которого мне запомнилось только ужасное уханье и скрежет.

Так держать!

06.09.03 | Комментариев: 0

Так говорил Заратустра

Читая ленту Li.ru, наткнулся на результаты какого-то теста (в Li.ru до сих пор эпидемия). Результат удивительный:

 
””Мир - это любовь.” Эта фраза С.Лукьяненко лучше всего подходит для описания твоего мировоззрения.”

И действительно - зачем ещё жить-то? Если некого любить? Жизнь без любви не имеет ни смысла, ни права на существование. Это о тебе. Надо срочно, если ещё не нашёл(не нашла), искать объект обожания…

Пройти тест “Зачем ты живёшь?”

Учитесь, тунеядцы.

30.07.03 | Комментариев: 0

ActiveX для живота своего

Метро обклеено рекламой Данона: нарисовано брюхо, на котором расположена стрелка вниз, и джингл Активия. Действует изнутри — результат налицо.

Очень хочется переписать. Активия. Действует сверху вниз — результат на лице.

07.07.03 | Комментариев: 3

Плюс 1

В очередной раз побрил себе голову. Поскольку бритв для этой цели я купить не удосужился, воспользовался бритвами, которыми нежная голубка Катя бреет себе не знаю что, наверное уши.

По ходу дела, ибо бритье головы дело довольно скушное, заинтересовался упаковкой из-под бритв. На пластиковом пакете был обнаружен кружок с надписью 4 плюс 1 бесплатно. Удивился. Обнаружив, что кружок наклеен на пакет, заинтересовался ещё больше. Оторвав кружок, обнаружил под ним сиротливую надпись 5 штук.

Вот вы скажете — мудаки маркетоиды, высасывают события из задницы. Ан нет, скажу вам я. Ибо они даже больше мудаки, чем кажется на первый взгляд. Недостаточно они радикальны. Изобрели прекрасное правило, но не смогли им в полной мере воспользоватся.

Ибо что такое бритвы Blue II для девочек и Mach 3 для мальчиков? Это Blue 1 плюс 1 бесплатно и Mach 2 плюс 1 бесплатно соответственно.

А чему равно ускорение в стране маркетоидов, знаете? Ничерта вы не знаете. 8,8 плюс 1 бесплатно!


Вдогонку: нежная голубка Катя услышала по телевизору выражение тройной дубль-в

10.06.03 | Комментариев: 0

Поппа

По Рен-ТВ пятничными вечерами крутят, как известно, скушную эротику. Скушная-то скушная, но внимательному зрителю и она может принести наслаждение.

Сегодня, случайно попав на титры, я с изумлением узнал, что в нынешнем фильме играет девица по имени:

Poppa E.

Латиницей, разумеется. Вы не поверите, но, несмотря на обилие девиц в фильме, я сразу её узнал.

17.05.03 | Комментариев: 2

Киборг Константин Хлюстов

parogenerator.gif

20.04.03 | Комментариев: 0

Руски ясык

По ссылке из статистики попал на обсуждение дизайна вообще (ссылки не дам). Два основных автора. Один пишет грамотно, другой — не вполне. Например еще раз гврю что дизайн во трыве от реала жил и живет ¶ когда те стулчики из металотрубочек и псевдокожи на которых ты сидиш были сделаны (1900 гдето так) ¶ так их захаили за юзабильность (иди чтото в том стиле) ¶ А Убитый арт нуво ¶ Ты видел вывески с 200 метров ¶ так в буквах не понять что написанн

Одного не могу понять. Какой смысл пытаться что-то доказать человеку, который так пишет? Зачем? Это же себя не уважать? Конечно, возможно, что абонент страдает дисграфией, но какова вероятность этого?

11.04.03 | Комментариев: 2

Развратные коммунисты

В сборнике Искусство народов СССР (1937, все нахуй фальшивка, но исключительно высокое качество издания) был обнаружен огромный массив развратных песен.

Так, в одной квазиукраинской песне был обнаружен припев со словами гей, гей, не робей. Вообще же песен про геев штук десять. Но особо утонченная песня была обнаружена на странице 403 (песня про стахановку Дубок). Конец второго куплета звучит как А Дубок на агрегате начинает новый день. Жаль, что у меня нету планетарного сканера, которых позволяет сканировать толстые книги, не разрушая их, иначе неизбежно бы переиздал.

09.03.03 | Комментариев: 1

Группа Тату, фигурное катание и задницы

Чтобы записаться в приличную секцию фигурного катания, девочка должна придти туда с мамой и бабушкой (лучше двумя). Делается это для того, чтобы тренер, которому придется работать над девочкой несколько лет, не лажанулся впоследствии — если у девочки потом вырастет большая попа, в фигурном катании её успехи будут мизерными. Поэтому тренеры придирчиво осматривают задницы матерей и бабушек, меряют их линейками и гигантскими штангенциркулями, щупают их, наконец.

Продюсер группы Тату, видимо, этого не знал. Поэтому мы имеем то, что имеем.

13.02.03 | Комментариев: 0

Microsoft: вдогонку

Моим давним начальником (т.н. любимым руководителем) когда-то было подмечено, что жители нашей страны, ругающие Microsoft, просто не знают кого бы ещё ругать - а не знают потому, что пользоваться им больше нечем.

Причина проста. Microsoft является единственной крупной софтверной фирмой в мире, продукты которой гарантированно и без проблем работают с русским языком. Всем остальным не то что бы на Россию и кириллицу насрать, но американский программист чаще всего просто ничего не знает о её существовании (я не хочу их за это ругать, они сами по себе в этом не виноваты, это давняя история, идущая ещё с Первой Мировой).

Как пишут на майках, продаваемых в венском аэропорту, Кенгуру в Австрии не водятся.

05.02.03 | Комментариев: 0

Фортуна, пишущая журнал

Потихоньку перестаю читать анкеты девушек на Фортуне — Ливжурнал, как выяснилось, является более удобным рассадником убожества (ещё познавательней в этом смысле его русский аналог, ссылку на который не даю из жадности, но тот читать сложнее, потому что постоянно хочется кричать от переполняющих чувств).

Так вот, собственно. Сейчас, читая ленту Фифа, наткнулся на потрясающую запись — в ней полностью отражена (несмотря на лапидарность) невъебическая московская космогония вкупе с московской же мотивационной системой. Вот эта запись: Хочу покушать суши-роллов, запивая их матэ.

Как говорилось в старом анекдоте Что, не нравится? А срать тебе нравится?!.

31.01.03 | Комментариев: 0

Начало прекрасной дружбы

white_house_sex.gif

Пойдем, грит, дорогуша, ко мне. Видак типа посмотрим, музыку как бы послушаем. Да и с родителями моими пора тебе познакомиться…

22.01.03 | Комментариев: 0

Забытый у нас жанр

Прекрасны наши будни, полные творческого труда и вдохновения. Счастливы наши дни, из которых сложились одиннадцать лет независимости. Радостна наша жизнь, озаренная гением Сердара, негасимым светом священной Рухнама. Но случаются даты - и их много в новейшей истории суверенного нейтрального Туркменистана, - когда радость эта, как вешние реки, выходит из берегов, когда сердца туркменистанцев бьются в унисон в торжественном гимне любви и высокого душевного подъема. Большой праздник пришел на туркменскую землю - праздник свободы, врученной любимому народу самым великим и преданным его сыном - Сапармуратом Туркменбаши.

Читать дальше…

24.11.02 | Комментариев: 0

Скоро придет дед Мороз и всех разгонит

Мало кто знает, но типографы больше всего на свете любят тот факт, что выше головы не прыгнешь, и если машина может дать в час 10000 оттисков, то столько она и даст, как ни старайся. Иначе жизнь работников пресса и фальца была бы ни на что не похожа.

Дело вот в чем. Средний российский бизнесмен (за исключением профессиональных издателей) вспоминает о существовании полиграфии только под новый год, когда перед его мысленным взором пролетает “медведь среднешерстистый с елкою среднеколючей, в окружении лент (8-10 завитков на ленту) и снежинок (20-30 шт.)”. Популярно говоря, бизнесмен хочет открытку.

По непонятной причине это желание обладает двумя фундаментальными свойствами. Во-первых, оно не появляется до 15 декабря. Во-вторых, шестнадцатого декабря оно становится невыносимым. Впрочем, поскольку отечествынный бизнесмен человек волевой, он звонит в типографию только спустя дня три.

Что тут начинается! Типографии под новый год повышают цены раза в четыре и гонят такой брак, что пятого января смотрят на него и удивляются “Неужели это дерьмо сделали мы?”. Все стоят на ушах. Телефоны плавятся. Заказчики шныряют вокруг типографий, как мухи вокруг какашки.

Свою открытку получает не более трети предпринимателей. Остальные мрачно возвращаются в офисы и плачут под столами.

20.09.02 | Комментариев: 0

Корчинский

По наводке Кирилла, запортителя статистики, прочел книгу Корчинского “Война в толпе” (думал узнать больше об Украине).

Чтение, надо сказать, депрессивное. Фактически, это “Необычайные похождения Хулио Хуренито и его учеников мосье Дэле, Карла Шмидта, мистера Куля, Алексея Тишина, Эрколе Бамбучи, Ильи Эренбурга и негра Айши, в дни Мира, войны и революции, в Париже, в Мексике, в Риме, в Сенегале, в Кинешме, в Москве и в других местах, а также различные суждения Учителя о трубках, о смерти, о любви, о свободе, об игре в шахматы, о еврейском племени, о конструкции и о многом ином”, но слов больше и главное - это все сравнительно реальные события. Получается, что человек прожил жизнь, чтобы оказаться литературным персонажем. Т.е. - муляжом.

В целом, книга полезная. Хорошее подтверждение старого тезиса о том, что любая неинтимная деятельность человека по меньшей мере глупа, по большей - отвратительна.

04.09.02 | Комментариев: 0

Я, любимый II

Головач, зонтичная птица (Cephalopterus ornatus), птица семейства котинг (Cotingidae) подотряда одноголосых воробьиных. Длина тела ок. 50 см. Оперение чёрное с синим и зелёным отливом.

Распространён Г. в лесах Центральной и Южной Америки. Держится в кронах; полёт очень шумный; утром и вечером, когда птицы сидят на макушках деревьев, слышен голос Г. - басистое мычание (отсюда названия “горный бык”, “бычья птица”). Гнёзда на деревьях, в кладке 1 яйцо. Пища - плоды и насекомые.

Так утверждает сайт Рубрикон.

29.08.02 | Комментариев: 1

Я, любимый

Ловя волну эгосерфинга, нашел текст с оптимистическим названием Головачи в народной медицине и на столе.

28.08.02 | Комментариев: 1

Всячина

“Самые КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ на Вашем Рабочем Столе”

терапевт не поможет там, где нужен таксидермист

усрацион

О. Клок

Барбитураты снижают метаболизм кислорода в ткани головного мозга до 50% от нормальных цифр посредством снижения деятельности головного мозга.

Первый клинический web-сайт

необыкновенные приключения Карика и Вали В ТРАВЕ

Ресторан “Амбассадорский приказ”

суккубы, инкубы и бэкапы

дыры моря

альфа ибн омега

06.04.02 | Комментариев: 0

Запись из старого дневника

Только что в телевикторине по телевизору задавали вопрос “Какой герой детской сказки воспитывался в волчьей стае?” На первом месте в ряду ответов стоял Буратино. Представляете, что бы получилось из Буратино в волчьей стае? Деревянный волко-человек.

06.04.02 | Комментариев: 0

Из Свиридки

У меня была страсть в свое время, но я такая пьяная, что не помню, как она называется, на букву П, кажется… - Платоничаская? - Ага!

05.04.02 | Комментариев: 0

Берегите мужчин!

Вот такой водяной пистолет был мне подарен достопочтенным Максимом Девлет-Хаджи, да удлиннится его борода. Как всегда, куплено в метро.

26.03.02 | Комментариев: 0

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.