Брызги сознания

 

Тема: А вы знаете, что

Хитрый бизнес

Если искать Kazaa Lite в Гугле, на первом месте будет сайт уродов, которые под видом собственно Kazaa Lite пытаются впарить вполне себе коммерческий, требующий оплаты сервис, да к тому же и червивый при этом.

А всё потому, что Гугль заставили убрать ссылку на kazaalite.tk под предлогом DMCA. Так уродство плодит новое уродство. Закон жызни.

24.11.03 | Комментариев: 0

Наблюдение

Слованаписанныебезпробелачитаютсядовольнотяжело.

09.10.03 | Комментариев: 9

Звериный оскал

Сегодня вечером в 10.35 на канале Столица обещают показать художественный фильм Вариант “Зомби” 85 года. Вот какая аннотация висит к нему на Рамблере:

В Советский Союз проникает шпионка с секретным оружием, способным превращать людей в зомби. Одной из ее жертв становится крупный советский физик. Через некоторое время он оказывается в тайной лаборатории, располагающейся на заброшенном острове посреди океана…

Как вы догадываетесь, согласно законам жанра, физик-зомби всем там перегрызет глотки. Только положительные герои, подающий надежды аспирант и его подруга-буфетчица, проявив чудеса храбрости и недюжинную смекалку, смогут унять разбушевавшегося монстра.

Но зомбированный крупный физик успеет отложить свои крупные волосатые яйца!

Обязательно буду смотреть. Жаль только, что распад СССР сделал невозможным съемки сиквела.

08.10.03 | Комментариев: 7

Китайский разговорник

Оказалось, что по-китайски разговорник называется хуйхуа. Спасибо Кириллу, который это заметил.

06.07.03 | Комментариев: 5

Занимательное языкознание

Пытаясь решить проблему с датами в MT, обнаружил, что в языке, обозначаемом в коде как dk (уж не знаю какой и боюсь ошибиться), понедельник называется mandag.

10.06.03 | Комментариев: 2

Идиоты первыми – какие, почему и куда?

Один из разделов здесь называется Идиоты первыми. Назвал я его давно, а сегодня почему-то пробило меня на любопытство — понимают ли читатели, какие идиоты, почему идиоты и первыми куда?

Вот вы как думаете?


Странно, но никто даже не догадался. Все, похоже, фиксировали слово идиоты, а главное слово здесь — первыми. Вторыми были евреи и коммунисты. Нацисты, знаете ли, сначала уничтожили душевнобольных.

30.05.03 | Комментариев: 5

Чудесное превращение

Возьмите самого лучшего человека, побрейте ему голову безопасной бритвой, немного, как это обычно случается, его порезав, после чего намажьте свежепобритую голову одеколоном — и блестящий интеллектуал немедленно превратится в вонючее, визжащее животное.

02.05.03 | Комментариев: 7

Производительность труда блогописателя

За 11 месяцев существования блога я написал и убил 150±5 или, в относительных величинах, более трети записей. Сюда ещё не входят записи, сохраненные со статусом Draft и так и не дождавшиеся статуса Publish. Вот такая невеселая статистика.

Интересно, какова статистика у пользователей LJ? Там, в принципе, удалять недостаточно хорошие записи не очень нужно, поскольку их и так никто никогда не найдет.

28.02.03 | Комментариев: 1

Мария vs. Мирабела

Мария и Мирабела олицетворяли конфликт поколений, точнее, старый и новый архетипы женщины. Мария носила платьице, у неё длинные блондинистые волосы, она добрая и отзывчивая. Мирабела, в свою очередь, носила джинсики и кофточку, была стрижена и брюнетиста, а отзывчивости кот наплакал.

В конце фильма Мирабела исправилась, но, поскольку фильм был советский (советско-румынский, если точнее), постылые джинсики с кофточкой не сняла (во всяком случае в кадре).

И вообще режисера всего этого безобразия звали И. Попеску Гопо.

11.01.03 | Комментариев: 1

Общественный договор

Использование SMS является великолепным примером общественного договора в действии.

Сначала были пейджеры. Они имели недостаток: нужно было искать телефон, чтобы прореагировать на сообщение. С другой стороны, у них было и важное достоинство: пейджер не является интрузивной технологией; тебе не нужно прерывать текущую деятельность, чтобы ответить на дурацкий звонок; когда хочешь, тогда и читаешь накопившиеся сообщения.

Потом появились сотовые телефоны. С ними ситуация полностью обратная - интрузивность этой технологии в доказательствах не нуждается. И народ немедленно изобрел SMS.

Общественный договор заключается в том, что люди со страшными мучениями вводят сообщения на неприспособленных для этого клавиатурах, таращась в не предназначенные для чтения экраны, чтобы иметь моральное право получать такие же сообщения от других. Лишь бы избавиться от дурацких звонков.

04.12.02 | Комментариев: 0

Кривые руки

В позапрошлую пятницу, аккурат на Ильин день, патриарх Алексий совершил молебен о ниспослании дождя. После этого в Москве полностью испортилась погода, а на юге так вообще — наводнение.

Тут есть что выбрать. Если патриарх ни при чем, ему нужно запретить служить молебны о дожде в связи с полной их бесполезностью. Если при чем, то патриарха нужно выгнать в связи с профнепригодностью.

В любом случае, такой патриарх нам не нужен.

10.08.02 | Комментариев: 0

Невероятно!

Оказалось, что слова песни Черепахи Тортилы (х/ф “Приключения Буратино”, автора текста не знаю), которые я привожу на всякий случай ниже, замечательно поются на мотив “Лейся песня на просторе” (автора тоже не знаю).

Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда…
Ах, была как Буратино
Я когда-то молода.
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд,
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад.

Мне казалось - счастье рядом,
Только руку протяни,
Но осенним листопадом
Зашуршали лета дни.
Старость все-таки не радость,
Люди правду говорят,
Как мне счастье улыбалось
Триста лет тому назад.

Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным,
Драться надо- так дерись!
Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад.

10.05.02 | Комментариев: 2

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.