Брызги сознания

 

...Ильф | На главную... | Опять СУКи...
 

Есть идея!:
Проект введения счастья в России

Как известно, не всё благополучно в нашей стране с деньгами. Кучка людей, страшно далеких от народа, владеет несметными богатствами, а остальное население страдает авитаминозом. Для исправления этого дисбаланса было придумано множество методов, но все они почему-то кончаются (или явно кончатся) насилием, что в двадцать первом веке как-то даже неприлично.

Есть, однако, и другой метод:

1. Срок действия всех выборных должностей необходимо сократить до 1 (одного) месяца. Чтобы не менять под это Конституцию, предлагается обязать прокуратуру снимать всех избранных под предлогом возбуждения уголовного дела по факту съедания избранным своей единоутробной бабушки (тем самым будет также утолено ненасытное стремление прокуратуры совершать по возможности регулярные и по возможности идиотские действия).

2. Любую агитацию, кроме прямого подкупа избирателей, следует запретить.

Сейчас представители вышеупомянутой кучки (далее олигархи) 80% своего времени тратят деньги за границей, а в оставшиеся 20% времени тратят деньги на предвыборную агитацию депутата Райкова (с тугой задницей). При этом агитационные деньги достаются в основном полиграфистам, телевизионщикам и тем, кто печатает наружку, а вовсе не трудовому народу.

Предлагаемые меры позволят избежать этого дисбаланса: олигархам придется почти все время сидеть дома, посещая историческую родину олигархического движения только изредка, ибо дел дома будет невпроворот, а население напрямую будет получать олигархические доллары (или, по желанию, евро). И наступит счастье.

* Автор, будучи бескорыстным патриотом Родины, заранее отказывается от всех коммерческих прав на произведение своего гениального разума, но намекает, что в его честь невредно будет назвать некрупную улицу в городе столичного типа.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.