Брызги сознания

 

...Два в кубике | На главную... | Оргия Тимуровцев...
 

Это случилось со мной:
Подарки Сталину

Музей современной истории России проводит выставку с незапоминающимся названием и довольно спорным наполнением — но, учитывая тот факт, что выставка о Папе Джо, сходить на неё рекомендую. Сам я не то что бы получил большое удовольствие (от такого удовольствие получить трудно), но счел выставку весьма познавательной.

Главное на ней — подарки народа товарищу Сталину, включающие:

  • Диорама И.В. Cталин в детстве работы грузинских школьников — натуральный, прости Господи, вертеп
  • Костяной кинжал чукотского художника Онно — здоровенная елда с фантастически грубым изображением убиваемых немцев (достаточно сказать, что на кинжале изображен другой кинжал, и на этот другой кинжал насажено несколько бедных Фрицев)
  • Необыкновенно вольной формы (имитирующая огромный кусок камня с лежащими на нем инструментами) шкатулка Тов. Сталину от шахтеров Сучана
  • Головной убор из перьев бизона — подарок американских индейцев.

Помимо подарков, полно парадных портретов, архивных материалов и плакатов той поры. Особого внимания заслуживают два великолепных образца инфографики (Ссылки и побеги тов. Сталина и Беломорско-балтийский канал) и прекрасные плакаты художника Дени (он же Н.Денисов).

Сомнительность экспозиции заключается в том, что несколько стендов отдано под современную анти-сталинскую пропаганду, которая скучна, малопрофессиональна и, что главное, ещё не стала фактом истории, чтобы быть помещаема в музей. К счастью, этого барахла не более десяти процентов экспозиции.

Все это расположено по адресу Тверская, 21. Народу мало.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.