Брызги сознания

 

...Ода ксероксу | На главную... | Эволюция вкуса...
 

Личное:
Автодойка или Почему я не люблю френдов

Любовь бывает настоящая или как в солдатском борделе. Чтение бывает глубокое и быстрое. Беседа бывает под вино и под водку. Бизнес бывает обычный, а бывает - корпоративный.

Браузинг бывает спокойный, вдумчивый, спонтанный - а бывает автоматизированный и квадратный, как в ливжурнале. Я не хочу читать Виктора Х. каждый раз как он что-то напишет. Я хочу читать Виктора Х. когда у меня появляется такое желание.

Помимо того, что вам удобно читать френдов, френдам удобно читать вас, так что вы можете быть уверенными, что вас читать будут, независимо от того, какую дребедень вы пишете - это все равно почти ничего не стоит.

Когда вы ставите себе блоггер и пишете в него - вы пишете для себя и для бога; если вы пишете хорошо, господь пошлет вам читателей. В ЖЖ вы пишете конкретным людям, господь тут ни причем - если вы добавите кого-то во френды, он добавит вас. Это не творческая работа, а социальное взаимодействие, социального же взаимодействия полно и без ЖЖ.

Именно поэтому я не люблю ЖЖ. Автодойка записей и комментов заставляет меня кривиться.

PS. Раньше на прощанье говорили Пишите письма. Теперь надо говорить Пишите комменты.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.