Брызги сознания

 

...Чертаново ох мон амур | На главную... | Чего только не найдешь на Корбисе...
 

Личное:
Сетевое 2

Оптимизация расположения антенн рутера повысила силу радиосигнала на 20%. Резать кабель не пришлось (Фли, извини, что не телефонировал, я тут страшно загружен, кроме того, живу таки на самом деле в Беляево — но это не значит, что выпить не надо — сделаем на досуге).

Идиотство, что дополнительная антенна стоит больше самого рутера.

Gmail глючит по-черному.

Новый мой провайдер, 2КОМ — не ахти. Чтобы законнектиться, нужно инициировать VPN-соединение. Мало того, что это не нужно, так еще работает это только на одном компьютере зараз. 2КОМ пользуется армией неквалифицированных настройщиков, и, что самое интересное, не имеет явно формализованной бумажки с настройками сети — вместе с настройщиком трахались 2 часа, чтобы заставить работать рутер. Не получилось. Когда настройщик ушел, я записал все на одной бумажке (сам!) и настроил рутер за 5 минут.

Masterhost переконфигурировал FTP-сервер, теперь туда нужно лезть в пассивном режиме. Уууу, ненавижу! Раньше я пользовался обычным эксплорером (FAR почему-то с Masterhost глючит). Теперь придется что-то искать — а 99% FTP-клиентов есть просто говнище (причем это говнище чаще всего ещё и показывает рекламу). И ведь был у меня хороший клиент, да я забыл его название.

А в это время… А в это время Windows Update скачало обновленный драйвер радиокарты, после чего я потерял возможность отправлять веб-формы (любые) и отправлять файлы на FTP (если я правильно понимаю, пакеты с ответами сервера просто терялись).

Все эти причины привели к тому, что я сегодня файл в 200 Кб посылал два с половиной часа и еще два часа пытался локализовать проблему. Вот веселуха-то.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.