Брызги сознания

 

...Сформулировал разницу в отношении к персонам | На главную... | Алиса, миелофон! ...
 

Интерфейс:
И еще про демку Календаря

А самый, конечно, важный недостаток демки — отсутствие раздела с результатами тестирования. У меня, например, ни единого раза не получалось сделать интерфейс, в котором тестирование не выявляло проблем. Собственно говоря, есть все основания думать, что это не моё неотъемлемое свойство, а неотъемлемое свойство проектирования интерфейса вообще.

Любопытный факт: можно, в принципе, считать, что я не умею проектировать интерфейсы (собственно говоря, если бы я считал иначе, моё профессиональное развитие смело можно было бы считать завершившимся). Зато я умею оценить, какое количество ошибок в интерфейсе есть, умею оценить, насколько я смогу снизить их число, и, наконец, оценить, сколько именно ошибок обнаружится при повторном тесте.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.