Брызги сознания

 

...Плагиат с крайним цинизмом | На главную... | Звук редкой силы...
 

Это случилось со мной:
Blast from the past

Как и любой человеческий организм со внешней пиписькой, в детстве я очень любил всякого рода пиротехнику — и, как у любого другого организма со внешней пиписькой, у меня с пиротехникой не всё складывалось.

Про случай с китайской петардой я уже писал.

В другой раз я с приятелем построил ракету. Запускали мы ее на пустыре за близлежащей стройкой. Надо же было так случиться, что ракета совершила посадку (сиречь грохнулась) прямо на стеклянную дверь, которую какие-то мазурики с этой самой стройки и тащили (пришлось быстро бежать).

Но хуже всего был третий случай, после которого я и завязал с пиротехникой. Построил я небольшую бомбу и, в связи с незначительностью заряда, поленился идти на апробированный пустырь — взорвал бомбу неподалеку от подъезда. Сначала все шло прекрасно: я соорудил площадку для взрыва, поджег фитиль и спрятался за углом (для безопасности). Фитиль тихо горел. Каково же было мое удивление, когда откуда-то выскочила девочка лет девяти и присела пописать совсем рядом с бомбою, спиной к ней и ко мне!

Я, признаюсь, растерялся. Чтобы я не сделал, девочка неизбежно получила бы душевную травму. Если бы невинное дитя село лицом ко мне, оно неизбежно увидело бы бомбу — и всё было бы хорошо. Если бы девочка не хотела писать так сильно, она пробежала бы еще метр и неизбежно затушила бы фитиль (не буду конкретизировать) — всё было бы хорошо и в этом случае. Но об обоих вариантах можно было только мечтать.

Пока я предавался горестным размышлениям, фитиль догорел с предсказуемым результатом. Девочка заверещала, подпрыгнула метра на два с кувырком через голову, в высшей точке траектории натянула трусы, и, продолжая верещать, умчалась.

До сих пор мне очень стыдно. Представляю, как сложилась судьба этой девочки. До конца жизни, например, она будет спускать воду перед тем, как сесть на унитаз, а не только после.

Короче — не повторяйте моих ошибок, дети. Будете жалеть.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.