Брызги сознания

 

...Уточнение | На главную... | За нашу и вашу свободу...
 

Это Россия, сынок:
Дебилы

Много лет назад, когда у меня началась первая депрессия, родители сильно забеспокоились и повели меня к мыслеправу. Мыслеправ, как тогда было принято, работал в психушке, специализирующейся на детях-дебилах. Уже подходя к зданию я сильно забеспокоился: забор по силе конструкционного решения не сильно уступал берлинской Стене, но зато в нескольких местах был выломан изнутри, так что плиты забора либо лежали на газончике снаружи, либо висели на колючей проволоке.

Но страх я преодолел. Как вскоре выяснилось — ненадолго.

Психушка представляла собой здоровенное здание впечатляющей длины — метров сто в нем точно было, думаю, что было и больше. Особенностью внутреннего убранства такого рода строений всегда были сквозные коридоры через все здание — но только в данном случае в коридоре было всего два окна (по числу торцов). Коридор, к тому же, не освещался — вероятно, экономили электроны. Вид был довольно мрачный.

Пока папаша ходил на меня жаловаться, я сидел у окна и скучал. Внезапно из другого конца коридора раздался своеобразный шум, состоящий, в основном, из сопения и топота. Я взглянул и остолбенел — на меня неслась небольшая толпа детей-дебилов. В восторге от новой игрушки (меня) они размахивали руками. Они раскачивались на бегу. Они орали дурными голосами. Благодаря же особенностям архитектуры их, собственно говоря, видно и не было — я видел только деформированные силуэты на фоне далёкого окна с аутер глоу отблеска на крашеных стенах.

Помедлив, я принял единственно верное решение — спустился этажом ниже. Не найдя меня на ожидаемом месте, дебилы немного потоптались, помычали и побрели назад. Подождав, я вернулся на прежнее место.

Не думаю (и не думал), что дебилы бежали ко мне с агрессивными намерениями. Они хотели поиграть. Проблема в том, что я не хочу играть с дебилами — игры у них тоже, знаете ли, дебильные. Более того, с дебилами не всегда вообще можно играть — можно внезапно обнаружить, что из играющего сам стал игрушкой. Ну дебилы они, чего с них взять.

С тех в некоторых ситуациях я вспоминаю этот коридор и этих дебилов. Например, когда мне за ночь приходит сотня мусорных писем. Или когда смотрю телевизор. Или когда в мой бедовый разум величаво вступает Российская Федерация. Про генную прокуратуру и не говорю.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.