Брызги сознания

 

...Вроде бы мелочь | На главную... | Популярная пушкинистика...
 

Movable Type:
Решение проблемы экспорта

Как малоизвестно, на некоторых серверах экспортировать содержимое богатого контентом MT-блога невозможно: экспорт обрывается на середине.

В архивах форумов поддержки MovableType эта проблема считается теоретически неразрешимой, тем не менее, на практике обойти её можно: нужно создать индексный шаблон, по формату совпадающий со стандартным экспортом из MT, и обновить его. Теоретически это просто, но на практике на его создание и валидацию уходит часа три (нужно же быть уверенным, правда?).

Именно поэтому я рассчитываю, что вы будете меня славословить за то, что я этот шаблон написал и выложил его в открытый доступ (да, я решал собственную проблему, но ведь я же мог ни с кем не делиться).

Важно:

  • некоторые вещи делаются в шаблонах MovableType через жопу, так что я пустил их на самотек. У всех экспортированных записей принудительно включаются комментарии и CONVERT BREAKS, отключаются тычки Trackback (у меня у всех записей именно так и стоит по умолчанию). Аннотации и ключевые слова не экспортируются по этой же причине.
  • Шаблон умеет экспортировать всего пять тысяч заметок. Если вы неприятный человек и написали больше — подправьте первую строку.

Как сделать: создаете новый шаблон в разделе Index templates, называете его как вашей душеньке угодно, указываете желаемое вами название файла экспорта (лучше давать расширение TXT), в поле Template Body копируете текст шаблона. Если не снимете флажок Rebuild this template automatically when rebuilding index templates, через некоторое время будете иметь познавательную беседу с администратором сервера. После чего нажимаете кнопку Rebuild (снизу) и скачиваете себе получившийся файл (он лежит в корне блога).

Кстати, экспортируется очень быстро.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.