Брызги сознания

 

...Колхоз | На главную... | “Искусство веб-дизайна”...
 

Дневник наблюдений:
Бди и Добролюбов

Делал в своё время две серии социальных экспериментов.

1. Бди!
Как войти в метро бесплатно без манипуляций с автоматом? Очень просто: проходя с независимым видом мимо тетки в ящике, нужно просто сказать или сделать что-то, что на на время собъет её деятельностную установку (не пущать). Хорошо работают фразы Добрый день, Ну как, всё в порядке? и т.п. Наиболее лаконичной фразой следует считать Бди! Кроме того, удобно таскать в кармане леденец, проходя мимо тетки, показывать его и говорить Не хотите ли? (потом леденец опять кладется в карман). Месяц проходил в метро почти всегда бесплатно, потом примелькался и эксперимент пришлось закончить.

2. Литераторы
Работая в Альтермедии, каждую неделю ходил в расположенное неподалеку отделение Гута-банка покупать с личными целями интернет-карту. Поскольку это “финансовое учреждение, а не ларек” нужно было заполнять квитанцию (делала это операционистка), в которой указывались ФИО. А я это как-то не люблю. Посему говорил имена литераторов. Операционистка спокойно проглотила Александра Пушкина, Федора Достоевского, Антона Чехова, Михаила Лермонтова, Николая Чернышевского и многих других, осознав ситуацию только когда я назвался Николаем Добролюбовым (что меня сильно поразило; Виссариона Белинского она проглотила легко).

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.