Брызги сознания

 

...Паразиты внутри нас | На главную... | Александр Яшин. Праздник...
 

Есть идея!:
Профессиональные цитаты

Пытаясь прочесть вертикально набранный текст, испытуемый 3 наклонил голову вбок и даже положил её на клавиатуру, что вызвало ввод (ухом) случайного текста. В дальнейшем рекомендуется блокировать ввод при показе этого текста.

Интересным побочным результатом исследования было обнаружение четкой закономерности в именах участников тестирования. Несмотря на совершенно случайный поиск и выбор респондентов, всех их звали Вася, а фамилии отличались всего одной буквой: Пупкин, Папкин, Попкин, Пипкин, Пепкин, Пыпкин, Пюпкин, Пяпкин и т.п., за исключением респондента по фамилии Пуповников-Загоруйский.

Интерфейс не помогает пользователям обучиться навыкам работы с системой и используемым в системе концепциям. Рекомендуется заменить пользователей на уже обученных.

Часть респондентов проявила признаки фрустрации, увидев сообщение с текстом «Придурок, что же ты делаешь? Такой простой грид, а ты не можешь с ним разобраться! Пока не прочтешь дважды раздел 73 Руководства пользователя, программа не запустится». Решение: недостаточно данных для выбора решения, необходимо провести дополнительные эксперименты.

Первым действием 80% испытуемых было нажатие кнопки Закрыть. Рекомендуется изменить название кнопки на Открыть.

Респондент 2 затруднился сформулировать свои впечатления от интерфейса в связи с приступом икоты.

Все испытуемые быстро и безошибочно выполнили форматирование жесткого диска на компьютере экспериментатора.

Исследование показало, что пользователи оценивают модуль Подсчет денег, затрачиваемых на покупку пакетов для мусора и мази Зеленина как нужный и полезный. Учитывая востребованность модуля, стоит повысить приоритет шкалы Производительность работы.

60% пользователей выразили недовольство ярко-алым цветом фона и ярко-голубым цветом текста, предложив заменить цвет фона на ярко-пурпурный, а цвет текста – на фиолетовый.

Пользователь Б. поначалу смутился, когда обнаружил, что файл, который он планировал записать в каталог C:\Документы, оказался в результате записанным в каталог C:\WINNT\system32\drivers\etc, однако быстро модернизировал алгоритм своих действий и все последующие файлы записывал уже в новый каталог.

Исследование показало, что если пользователей не бить по голове, их производительность вырастает на 4 процента, что входит в пределы ошибки измерения.

Главный результат исследования: пользователи системы делятся на две основные группы, а именно мужчины и женщины.

Пятый респондент (женщина) допустил только одну ошибку во время ввода своих личных данных (был неправильно введен возраст).

Тестирование через некоторое время пришлось прервать, поскольку респондент тяжело ранил экспериментатора, поджег офис и пытался выпрыгнуть из окна. Уже пойманный, он оценил интерфейс на 8 баллов по десятибалльной шкале.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.