Брызги сознания

 

...Красный курсант | На главную... | И действительно...
 

Цитаты:
Монумент сублимации

Среди прочего в Красном курсанте обнаружилось эссе Павла Олешевко Пролетарий, помни о лесе. Интересно оно тем, что является дивным примером сублимации полового чувства (ещё бы, им там в пехотной школе небось баб не выдавали). Во всяком случае, если заменить слово лес словосочетанием толстая женщина, смысл практически не меняется.

Среди дивных красот природы, воспетых вдохновленной песней поэта, на первом месте, безусловно, стоит лес. Его называют и «дремучим», и «задумчивым», и «говорливым», и «мечтательным», и «сердитым». Трудно перечислить все яркие и любовные эпитеты, с которыми поэт в порыве творческого экстаза обращается к лесу. Фантазия первобытного человека населила лес «лешими», «гномами», «купавами», «снегурочками», «берендеями», и все это говорит о том неотразимом очаровании, которое веет от стройных стволов и зеленых ветвей лесной глуши.

Да. Лес красив! Нельзя передать словами того волшго опьянения, которое испытывает любитель природы, входя в лес. Читая норвежского писателя Кнута Гамсуна, понятно, почему герой одной из его повестей становится на колени и целует сухую кору сосны. Всмотритесь в картину нашего русского художника Шишкина и вы увидите в призме художественного творчества всю беспредельную мощь обаяния леса. Но и наша повседневная практическая жизнь связана с лесом. Дрова зимой и прохладная тень летом—вот первое, что дает человеку лес.

Вся чарующая правда давно известна ученым мира, и все это мы обязаны знать. Тот каменный уголь, который добывают в шахтах и которым мы двигаем паровозы, фабрики и заводы, есть скопленная лесом, погребенная в недрах земли солнечная теплота. А поэтому — берегите и любите лес!

Пролетарий, помни о лесе! Он есть источник твоего благосостояния и счастья твоих поколений. Проявив себя творческой силой в создании новых страниц истории человеческого духа, стремящегося освободить мир от рабства, научись создавать на земле материальные блага, полюби природу и прежде всего дивное создание ее—лес.

Для полноты ощущений эссе сопровождается иллюстрацией, изображающую пустоту молодой мужской жизни, не сопровождающейся регулярными половыми актами:

les.gif

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.