Брызги сознания

 

...5 минут на Живом Яндексе | На главную... | Опыт синтетической публицистики...
 

Музыка:
Электроник и Философский Камень

Вижу, что многих задел мой выпад против электронной музыки. Будучи человеком неприятным, продолжу:

1. До сих пор номенклатура электронных звуков недостаточна, чтобы вместить приемлемое количество живых звуков. Настоящий рояль звучит лучше любого синтезатора, а ведь это клавишный инструмент, который теоретически нетрудно подделать — подумайте сами, как должно быть нелегко играть звук духового инструмента (саксофона, к примеру) на клавиатуре. Четче всего это слышно, если посидеть рядом с музыкантом, играющим на деревянном басу (бас-гитара тоже сосет в этом отношении). Да, звук такой живости можно подделать, но зачем нам подделки? Пока не будет придуман хороший неклавиатурный интерфейс к синтезатору (реально, есть попытки, но услышать их удается нечасто) электроника будет гораздо беднее акустики.

2. Современный синтезатор - изобретение для ленивых. Поначалу всего-лишь пытались сделать новый звук, но теперь… Живой акустический бас, например, фантастически неудобный инструмент. К тому же — дорогой. Акустика нормальная вообще недешевая и капризная штука. Проще и дешевле купить синтезатор, а то, что звук беденький, списать на общее оскудение нравов. Простите, это не для меня. Я музыку покупаю и за свои деньги намерен требовать качества (то же и с фотографией - проще всего и дешевле всего снимать зеркалкой на 35 мм, но фотографы почему-то часто пользуются не такой удобной и дорогой крупноформатной техникой).

3. Заключительный аккорд — никому не нужно знать и любить всю музыку. Лично я уже обеспечен музыкой (как той, что у меня уже есть, так и той, которую я знаю, но пока не купил и даже той, от которой я знаю только названия) по самое нехочу. Так что не надо тратить свое время на рекомендации мне электроники - вероятнее всего, я её так и не послушаю, поскольку объем моих ресурсов ограничен.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.