Брызги сознания

 

...Тихий ужас | На главную... | 5 минут на Живом Яндексе...
 

Это случилось со мной:
Фоменко в гробу бы перевернулся

Нынче вез меня через всю Москву ушибленный на голову (по его собственным словам) говорливый веселый старикан с совершенно фантастическим восприятием истории.

— Как говорил и писал Александр Македонский, — говорил мне старикан, — правительство, не имеющее экономических рычагов управления страной, обречено на нищету и обязательно будет искать решение всех проблем в войне! Умнейший человек был Александр Македонский, вот совсем как ты, мил-дурак! Две тысячи лет назад все понимал!

От Беляево до Большого Каменного моста я получал исключительное удовольствие, слушая истории об умнейшем Авраме Линкольне и его жене-академике, о пиратах, десять процентов которых Линкольн не добил и которые его за это застрелили, о фашистах, о большевиках, о комсомоле, о трудности жизни инвалидом после второй мировой, о Лазаре Кагановиче, о стукачах и о вытачивании мин. От Большого Каменного моста и до Речного вокзала было уже не так приятно, поскольку старикан начал повторяться, так что историю о том, как сука-Сталин пришел к власти — погоди, мил-дурак, не перебивай — я услышал трижды. Но я не сдавался и был вознагражден историей о том, как он в первый раз пошел в наступление.

— Вот мы бежим, все обосрались, страшно очень, немцы постреливают, хорошо ещё их там мало осталось, а там впереди деревня, так её артиллерией накрыло давно ещё, все дома порушены и вокруг каждого девки молодые в одном белье замерзшие в сугробах лежат. Их, наверно, ночью накрыло, они выскочили, мил-дурак, наружу в чем спали и померзли все. Мы как увидели это, так сразу все и поняли, за что воюем. Ну и всыпали немцам по первое число.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.