Брызги сознания

 

...По волнам моей памяти | На главную... | Гебефрения...
 

Личное:
Удивительные люди

Вот, подумалось, помру завтра, и никто не узнает про людей, которые меня сформовали и которые наглядным примером подтверждали и подтверждают, что жизнь хороша, когда умеючи. Никакой сортировки, всё как вспоминается.

1. Дед. По отцу. Могучий был человек. Адекватное имя - Илья. Абсолютно надежный, простой и до чрезвычайности умный без малейшего налета интеллектуальности. Вспоминается - лежу на диване, читаю книжку, он приходит в гости и с порога мне и говорит “Физкульт-привет отдыхающей человеко-единице!”. Я прибалдел, поскольку он ни разу не дал повода предположить, что его волнует такая малость, как государственный строй. Это ему не было интересно.

2. Папан. Нечеловеческое чувство юмора. Полное равнодушие к предрассудкам и желаниям окружающих, т.е. полная свобода делать то, что считает нужным. Вспоминается - маман поздно вечером приготовила пирог, вкусный холодным; я поставил будильник на 6 утра; продирая глаза, вошел в кухню, там нет никакого пирога, но есть довольный папаша; говорит “Кто рано встает, тому бог подает”.

3. Сананчик. Во многом напоминает моего деда, тоже надежный и умный (хотя интеллект, увы, мало-мало присутствует). Очень у него всё получается, хотя бэкграунд не способствует. Имя Санан, если ему верить, переводится как “мечта”; мы с ним одинаково пострадали от дурной фантазии родителей (“зовите меня Ихавод”). Из всех моих мужских знакомых он единственный понимает людей; его авторитет в моих глазах столь велик, что я без раздумий принимаю его точку зрения по этим вопросам. Также приятно выделяется тем, что он, единственный из моих друзей, не придурок и не распиздяй (поймите меня правильно, мои друзья интересные и своеобычные люди, но - не без недостатков). Вспоминается… … …ничего не вспоминается, Сананчик очень ровный.

4. Дашкин. Сама жизнь. Мне этого очень не хватает (я человек нелюдимый и мрачный), так что общение с ней всегда действует на меня, мягко говоря, тонизирующе. Вспоминается - “У меня была страсть в своё время, но я слишком пьяная, чтобы вспомнить её название, на ПЫ, кажется. - Платоническая? - Во-во, точно!”.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.