Брызги сознания

 

...Читайте логи – источник знаний | На главную... | Наш народ - самый народ в мире...
 

Дневник наблюдений:
Милиционеры

У каждого свои встречи с милицией. У Сананчика, например, они долгое время были очень неприятными, а теперь просто неприятные (по прежнему оставшись многочисленными). А я помню следующие случаи.

1. ХОЛОД. Однажды видел на улице милиционера, перемещающегося в пространстве из точки А в точку Б. Был февраль месяц, милиционер был без куртки, посему перемещался быстро. Очень быстро. Он бежал, задирая ноги, подобно Барышникову на сцене, табельное оружие било его по попе, а благообразное лицо его выражало только одно чувство: скорей бы, скорей.

2. ТЕПЛО. Апрель месяц. На улице стоит милиционер, одной рукой придерживает табельное оружие, чтобы не сперли, другой рукой ковыряется в носу. Одновременно он сыто жмурится на солнце. Даже милиционерам нужно тепло.

3. ОТВРАТИТЕЛЬНОСТЬ. Был в моей жизни период, когда меня регулярно ловили милиционеры и заставляли быть понятым. Однажды это произошло в день какого-то футбольного матча. В клетке сидел болельщик, слегка выпивший и с непривычки вербально агрессивный (фаза невербальной агрессии уже прошла). Сначала он обещал всех нас стереть в порошок. Потом в его небольшой душе произошел надлом и он обещал, что, если его выпустят, он всем купит блядей. Для милиционеров это было такой обыденностью, что они, когда смотрели на уловленного, даже ленились сфокусировать взгляд, отчего производили впечатление наркотических путешественников. Подошел местный начальник, вполне милый человек, посмотрел на жертву спорта и опечалился. Сказал мне, что раньше, пока был оперативником, любил футбол. Я спросил его, сколько примерно таких в день отлавливается. Штук тридцать. А сколько в дни матчей? Штук сто. Начальник шмыгнул носом. Подождав конца оформления документов я пошел дальше.

4. ДРУЖБА. Идут три милиционера, шатаются, крепко держатся друг за друга. Один говорит «Ой, я сейчас упаду». «Нет, отвечает другой, - мы тебя держим». «Крепко держим, говорит третий, - ты не беспокойся, товарищ». Тут третий падает, увлекая за собой остальных. Они ползают по асфальту, славословя мужскую дружбу.

 

 
 
 
 
 
 
 

По темам:

Movable Type

А вы знаете, что

Велосипед

Декларации

Дизайн

Дневник наблюдений

Есть идея!

Жаль выкидывать

Идиоты первыми

Интерфейс

Интерфейс — делаю так

Интерфейс — документации

Интерфейс — казусы

Интерфейс — плохой

Интерфейс — спросите доктора Акопяна

Интерфейс — терминология

Интерфейс — хороший

Личное

Музыка

Названия

Объекты реальности

Поисковые запросы

Размышления

СУКи

Спонтанный русский язык

Ссылки

Типа девушки

Цитаты

Это Россия, сынок

Это случилось со мной

 
 

Вы будете смеяться, но всё, что есть на этом сайте (если не указано обратное) создано Владом В. Головачом, простым ховринским либертеном, и этот либертен страшно не любит, когда у него воруют интил­лик­дуаль­ную соб­ствен­ность; не воруйте её и Влад В. Головач будет вас любить и (если вы не мальчик) даже поцелует.